Ремонт на кухне: тренды 2020
 

Ремонт на кухне: тренды 2020

Планируете или уже делаете ремонт на кухне? Тогда рекомендуем прежде ознакомиться с нашей статьей. В ней мы собрали самые главные тренды в дизайне кухонного интерьера.

Тренд 1. Натуральные материалы

Современные люди с заботой о собственном здоровье стремятся ко всему экологичному. Поэтому натуральные материалы актуальны как никогда. Например, можно купить стол кухонный, выполненный из массива дерева. Он не только соответствует всем экологическим стандартам, но и смотрится весьма эффектно.

Природная текстура дерева обладает особой притягательностью. Особенно красивый рисунок имеют такие сорта древесины, как умнини, бакота, амарант, сандал, гренадил, бакаут, бубинга. Но они очень редкие и дорогие. Если бюджет ограничен, то можно установить стол попроще, например изготовленный из дуба или сосны.

Чтобы дополнить обеденную зону, нужно также купить деревянные стулья недорого. Сорт дерева стола и стульев должен быть одинаковым, иначе не удастся создать единую и целостную композицию.

Из натуральных материалов на кухне также можно использовать камень. Особенно эффектно смотрится мрамор. Им можно украсить столешницы или отделать фартук кухонного гарнитура.

Тренд 2. Трехуровневые кухни

В данном случае речь идет о кухонных гарнитурах, у которых над подвесными шкафами устанавливается дополнительный верхний уровень в виде антресолей. Это функциональное и эргономичное решение для каждой современной кухни. Но особенно этот тренд актуален для помещений с маленькой площадью. Антресоли послужат дополнительным местом хранения, поэтому оно не будет захламлено разного рода вещами.

Тренд 3. Английский стиль

Кухня в английском стиле понравится любителям современной классики. Она имеет такие характерные особенности:

  • в цветовой гамме присутствует не более четырех оттенков, они могут быть яркими или приглушенными;
  • присутствует большое количество текстиля. На такой кухне будет уместен диванчик из плюша, подушки из гофрированной ткани, кружевные летящие занавески;
  • мебель выполнена из натуральных материалов, в основном преобладает натуральное дерево светлого или темного оттенка;
  • в качестве дополнительных декоративных элементов можно использовать шкафы для фарфора, подвесные полки, соломенные корзины, фотографии в красивых массивных рамках.

Тренд 4. Отсутствие ручек

Ручки на кухонном гарнитуре и других видах мебели – это пережиток прошлого, утверждают дизайнеры интерьеров. Вовсю набирают популярность фасады без ручек или с врезными ручками. Такая кухня не перегружена лишними деталями, смотрится стильно и современно.